Политиков принудят к дебатам
Новости Тулуна > Политиков принудят к дебатам
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 27.02.2016 16:31В преддверии выборов в Госдуму-2016 депутаты ворошат избирательное законодательство.
Депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении одобрили проект закона, который обязывает кандидатов участвовать в предвыборных дебатах.
В соответствии с новыми поправками в дебатах на радио и телевидении будут обязаны участвовать кандидаты на всех выборах, кроме президентских.
Параллельно с этим были приняты поправки, в соответствии с которыми в дебатах кандидаты должны участвовать только лично. В то время как нынешнее законодательство допускает, что по поручению партий и кандидатов на дебаты могут приходить их доверенные лица.
Авторы инициативы считают, что подобное обязательство поможет каждому гражданину получить представление о том, за кого он отдает свой голос.
«Необходима персонализация кандидата. Ситуация, при которой кандидат будет прятаться за спину других — явно не на пользу нашим гражданам. Граждане имеют право увидеть, понять своего кандидата не после выборов, а до», — сказал втор законопроекта единоросс Сергей Неверов.
Между тем депутат Госдумы Дмитрий Гудков в разговоре с «Новой газетой» ранее назвал законопроект «вредным». По его мнению, формулировка об «обязательности участия в предвыборных дебатах» отвлекает от главного положения этого документа — ограничения возможности выступать на дебатах третьим лицам.
«Например, есть селебрити или бизнесмены. Они не хотят заниматься политикой, но хотят кого-то поддержать. У них не будет такой возможности. То есть, например, Навальный не сможет поддержать своих кандидатов. Или известные журналисты вроде Леонида Парфенова», — высказался Гудков.
Читайте ранее на БАБРе: Всем кандидатам на выборах в РФ придется участвовать в дебатах. Кроме Путина

Фото: gosrf.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142928
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2016 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00